05:54
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2010

Тысячелетию Ярославля посвящается

На этой неделе завершилась IX летняя спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, посвященная 1000-летию Ярославля. В течение трех дней, с 4 по 6 сентября, на аренах города проходили захватывающие баталии в девяти видах спортивных состязаний.

Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоялась 4 сентября на стадионе «Шинник». Несмотря на то что погода в преддверии юбилейных торжеств совсем нас не балует, обстановка на открытии спартакиады была теплая. Кроме стадиона «Шинник» были задействованы легкоатлетический манеж, ФОКи и спорткомплексы города, а также плавательный бассейн СДЮШОР №4.
Всего 934 спортсмена из 16 городов России (Пскова, Котласа, Вологды, Петрозаводска, Великого Новгорода, Иванова, Череповца, Рыбинска, Владимира, Твери и других) приняли участие в празднике. Среди них немало спортсменов международного класса и заслуженных мастеров спорта – участников Олимпиады в Пекине, чемпионов мира и Европы, мастеров спорта международного класса.
Программа соревнований началась еще до официальной церемонии открытия. Уже 3 сентября прошло организационное совещание руководителей спортивных делегаций и заседание судейских коллегий по различным видам спорта. Среди видов соревнований, в которых выявлялись сильнейшие, – легкая атлетика, самбо, баскетбол (среди мужских команд), женский и мужской волейбол, плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис, минифутбол.
Торжественное закрытие спартакиады состоялось 6 сентября на южной трибуне «Шинника».

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать