11:56
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 апреля 2017

У ярославских акробатов – полный комплект медалей

На первенстве России в Кирове представители ярославской СДЮСШОР-8 имени Беляйкова весьма неожиданно завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
1 / 3
В возрастной категории «спортсмены 12-19 лет» наши тренеры не предполагали такого «урожая» наград. Реальные шансы на одну из ступеней пьедестала имела наша лидирующая женская тройка, чуть ниже расценивались перспективы мужской команды. Но акробаты выступили со значительным «перевыполнением плана». Сестры Сергеевы – Екатерина и Елизавета, а так же выступающая с ними Амила Ложкина выступили настолько чисто, что победили «за явным преимуществом». Мужская четверка в составе Максима Павелко, Богдана Степанова, Рустама Салимджанова, Ивана Иванова уверенно заняла второе место, уступив только москвичам, которые приехали на первенство России в Киров только за «золотом». Ну, и, наконец, медаль бронзового достоинства в отдельном упражнении завоевали Виктория Додина, Анастасия Быкова и Ирина Маркова.

Помимо наград наши спортсмены вернулись из Кирова еще и со званиями: четверо из них выполнили нормативы Мастеров спорта России.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из архива Заслуженного тренера России Веры Румянцевой

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать