25 апреля 2024 г.
16.62
14 декабря 2011

Уверенная победа

После длительного перерыва «Ярославич» провел первый матч в чемпионате России среди команд суперлиги. На своем паркете ярославцы принимали минский «Строитель».

Учебно­-тренировочный сбор и товарищеские матчи пошли на пользу нашей команде. «Ярославич» смотрелся уверенно. Если бы не повреждение, которое в середине встречи получил Дмитрий Кириченко, начало второй части чемпионата страны можно было бы назвать удавшимся.
В начале встречи белорусские волейболисты часто ошибались, что и предопределило исход первой партии. Ярославцы тоже в своих действиях были далеко не безупречны, но благодаря атакующей линии во главе с Бекетовым стабильно набирали очки.
В начале второго сета белорусам удался рывок, но разницу в пять очков наши волейболисты ликвидировали очень быстро. Когда уже они сами вырвались вперед на пять мячей, «Строитель» был не в силах что­то изменить. Тренерский штаб гостей спешно начал производить замены в составе, но спасти ситуацию они уже не смогли.
Казалось, что сейчас ярославцы без проблем дожмут соперника, но в третьей партии случились сразу две травмы. У «Ярославича» встречу не смог продолжить Кириченко, у белорусов – Авдоченко. К изменениям в составе гости приспособились удачнее. До поры до времени соперники шли нос к носу, но ошибки со стороны наших волейболистов привели к тому, что белорусы вырвали победу в этом сете.
На четвертый отрезок игры ярославцы вышли предельно мобилизованными. Пробить Филиппова «Строителю» удавалось крайне редко, а в сочетании с уверенными действиями в нападении «Ярославич» был неудержим. Общий счет – 3:1 (25:20, 25:19, 23:25, 25:14) в пользу нашей команды, которая набирает такие нужные три очка.

Автор: Станислав Мещеряков