18:22
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 декабря 2014

В Демино заговорили пушки

Трасса российского этапа Кубка мира в центре лыжного спорта Демино под Ярославлем уже подготовлена.

 

В то время как организаторы этапа Кубка мира в Ля Клюза (Франция) объявляют об отмене соревнований, а дистанции классических гонок на этапе Кубка мира (КМ) в Давосе (Швейцария) сокращены вдвое из-за недостатка снега, минимальная трасса российского этапа Кубка по лыжным гонкам FIS в Демино уже готова. На данный момент длина трассы 2,5 километра и толщина – не менее 30 сантиметров. Снежные пушки работали три прошедшие недели при минусовой температуре и заготовили достаточный объем снега для подготовки трассы.
Подготовка трассы продолжается. За рулем специальной машины – сотрудник СДЮСШОР № 4 Рыбинска Александр Павлов, руководивший подготовкой олимпийских трасс в Сочи на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Напомним, с 23 по 25 января сильнейшие лыжники планеты будут бороться за звание лучших в индивидуальной гонке свободным стилем, спринте свободным стилем и скиатлоне. На вчерашний день на этап зарегистрировалось 20 команд, среди которых кроме России  Швейцария, Норвегия, Швеция, Финляндия, Канада, США, Словения, Австрия, Германия, Болгария, Испания, Франция, Италия, Япония, Хорватия.
Ирина МАЙОРОВА
Фото предоставлено центром  лыжного спорта «Демино»

Автор: Ирина МАЙОРОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать