22:55
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2012

В добрый путь!

За день до начала чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Локомотив» поддержал давнюю традицию и организовал встречу болельщиков с командой образца 2012 – 2013 годов. Познакомиться с хоккеистами и тренерами пришли более трех тысяч человек.


А непосредственно перед встречей, которую на этот раз было решено провести в формате открытой тренировки, состоялась пресс­-конференция. В ней приняли участие президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и главный тренер команды Том Роу. Представители клуба подвели итоги предсезонной подготовки и заверили, что с нынешним подбором хоккеистов «Локомотив» способен бороться за самые высокие места.
Продолжил тему «предсезонки» небольшой фильм – болельщикам продемонстрировали итоги подготовительных сборов в Ярославле и Швейцарии, фрагменты игры на Кубок Латвийских железных дорог и матча с питерским СКА.
Но вот гаснет свет, раздается гудок, и на лед выходят те, кто будет защищать цвета «Локомотива» в новом сезоне. «Арена» появление на льду возрожденной команды приветствовала стоя. Том Роу, поблагодарив болельщиков за поддержку, начал занятие. Упражнения, включающие в себя выход из зоны, броски по воротам, выходы два в один и розыгрыш большинства, перемежались ответами хоккеистов на вопросы, которые ярославцы прислали на официальный сайт «железнодорожников» в огромном количестве. Благодаря этому болельщики узнали, что Никлас Хагман – чемпион команды по количеству отжиманий, Роман Людучин отлично поет, Микелис Редлихс – большой любитель мяса, а Юрий Петров и Александр Черников – лучшие друзья.
После отработки выходов один на один (своей попыткой болельщиков порадовал даже тренер ярославцев Николай Борщевский, правда, переиграть Никиту Ложкина ему не удалось) и показательной игры хоккеисты под овации трибун отправились в раздевалку. А болельщики дожидались их в фойе, чтобы взять автографы и сфотографироваться с игроками. Этот процесс затянулся – без заветных росписей и фотографий уходить никто не хотел.
Свой первый матч возрожденный «Локомотив» сыграл 6 сентября. Наш клуб одержал победу, переиграв «Сибирь» со счетом 2:5. Две следующие игры с «Амуром» и новокузнецким «Металлургом» ярославцы тоже выиграли – со счетом 1:2 и 4:5 соответственно.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать