24 апреля 2024 г.
3.84
12 апреля 2011

В копилке – три очка

Ярославский «Шинник» вместе со всеми остальными клубами первого дивизиона начал борьбу за первенство в Футбольной национальной лиге. Свой второй матч ярославцы провели в Воронеже с местным «Факелом».

В этом городе собрались посмотреть футбол 19500 зрителей. Каждому болельщику был выдан шарф, и весь стадион окрасился в белосиние цвета. Играть при заполненных трибунах для футболистов в радость, а вот получить перелом носа в начале встречи крайне неприятно. К сожалению, именно это произошло с игроком «Шинника» Валерием Катынсусом, который уже на седьмой минуте покинул поле.
Перестроив игру, ярославцы смогли забить – на 12й минуте первый мяч в сезоне за «Шинник» провел Григорян. В начале второго тайма игрок «Факела» Шестаков реализовал пенальти, назначенный в ворота Реброва. Однако уже через две минуты «черно­синие» снова вышли вперед усилиями Скрыльникова. Этот гол оказался последним в матче. «Факел» так и не сумел отыграться, а ярославцы одержали первую победу в сезоне – 1:2. В копилке «Шинника» появились первые три очка.

Автор: Станислав Мещеряков