14.95
6 марта 2014

В Кубке ФНЛ «Шинник» – третий

Розыгрыш почетного трофея состоялся на прошлом сборе «Шинника» в Турции.

Ярославцы уступили на этом турнире единственный раз – но в полуфинале. Именно поэтому «Шиннику» пришлось бороться только за бронзовые медали. Впрочем, вопрос победы в розыгрыше Кубка принципиальным не был.
   – Теперь мы знаем, над чем работать на завершающем сборе, – резюмировал наставник «Шинника» Александр Побегалов исход первого официального турнира в сезоне.
   Победу в Кубке ФНЛ одержал «Луч-Энергия» из Владивостока. Приморские футболисты с минимальным счетом одолели торпедовцев Москвы, которым наши футболисты уступили в полуфинале 1:2. Что же касается игры за третье место, то «Арсенал» начал игру весьма бодро, не только открыв счет, но и потревожив стойку ворот Яшина ударом из-за пределов штрафной. Однако в защите туляки были отнюдь не настолько убедительны, дважды упустив Дудченко на линии офсайда. Наш нападающий оба раза сыграл весьма хладнокровно, оставив не у дел легендарного Филимонова. Третий гол в великолепном стиле забил Кподо, который по весне становится одним из главных голеодоров нашей команды.
   Свою голевую серию ганец продолжил уже на третьем сборе в игре против «Урала». Его гол на двенадцатой минуте стал единственным в игре и потому победным. В пассиве у «Шинника» после этой игры оказалось состояние здоровья Дмитрия Яшина, получившего повреждение за восемь минут до финального свистка (надо сказать, что футболисты из Екатеринбурга на сей раз играли довольно жестко, заработав за девяносто минут две красные карточки).
   В потерях же у всей ФНЛ два ее фаворита – лидер турнира владикавказская «Алания» и ее довольно крепкий завсегдатай белгородский «Салют» прекратили выступления в чемпионате России. Что, конечно, повышает шансы «Шинника» на успешное выступление в предстоящем сезоне, но…
Здесь тоже не все зависит от сугубо футбольных причин. В частности, 26 марта состоится заседание суда по признанию клуба банкротом. Истец – одно из кадровых футбольных агентств, которому «Шинник» задолжал довольно крупную сумму за игрока, давно уже в нашем клубе не выступающего. Есть, конечно, надежда, что стороны в очередной раз согласуют перенос сроков выплат, но… В этой ситуации остается только надеяться на лучшее. В спортивном смысле ярославский клуб, несомненно, входит в число фаворитов  первенства.

Автор: Ольга Скробина