21:40
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 января 2014

В Перми удача отвернулась

Сегодня «Ярославич» не использовал наиболее реальный шанс пополнить очковые запасы перед играми с фаворитами Суперлиги.

 

Пермяки из «Прикамья» в числе фаворитов явно не фигурируют, поскольку за шесть туров набрали всего пять очков. Однако в первом сете явных затруднений волжане им создать не смогли. Зато во втором «Ярославич» не отпускал соперника далее, чем на два очка, а после второго технического перерыва атака и блок Инала Тавасиева вывела гостей вперед. Добавил огня в атаке и Андрей Колесник, заменивший Кая Ван Дийка на позиции диагонального. В концовку «Ярославич» входил с преимуществом в два очка. Однако его не хватило, чтобы закончить партию игрой со своего приема (в этом компоненте у наших волейболистов игра по-прежнему далека от идеальной). Ошибка наших игроков в этом элементе позволила «Прикамью» сравнять счет, а атака в аут поставила точку в партии.
Невзирая на то, что два проигранных сета висели на плечах ярославцев весьма тяжелым грузом, привлеченный в команду на позицию либеро Антон Куликовский сумел завести своих новых партнеров по «Ярославичу» на то, чтобы дважды отыгрывать форы по три-четыре очка. Не получилось это только в третий раз, когда у «Ярославича» обнаружилась старая «болезнь» - волнение при реализации доигровок. К тому же, на очень важной подаче ошибся Андрей Колесник
«Ярославич» под новым руководством – теперь тренирует нашу команду, напоминаем, Сергей Анатольевич Цветнов – во втором и третьем сетах показал весьма зрелую игру. Хватит ли этих изменений, чтобы одолеть «Зенит» и «Белогорье». Теперь это вопрос, без малого, пребывания «Ярославича» в Суперлиге.        

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать