24 апреля 2024 г.
7.73
17 мая 2011

В шаге от лидера

Победа в последнем домашнем майском матче давала возможность «Шиннику» вплотную приблизиться к лидеру чемпионата – владикавказской «Алании». Поэтому на матч с «Торпедо» из Владимира ярославцы вышли вдвойне мотивированными.

Территориальным преимуществом с самого начала завладел «Шинник», однако опасных моментов зрителям пришлось ждать довольно долго. Лишь спустя 15 минут после стартового свистка ярославцы нанесли первые удары по воротам соперника. Владимирцы в свою очередь изредка огрызались контратаками, однако до реальной угрозы воротам дело не доходило, и Артем Ребров заскучал.
В целом первый тайм так и завершился бы спокойно, однако на 40й минуте атака «Шинника» увенчалась голом Саркисова, который ударил из убойной позиции, попал в ногу защитнику, но мяч все равно оказался в воротах – 1:0.
Первая половина игры завершилась угловым у ворот «Торпедо», но увеличить разрыв в счете нашим игрокам не удалось.
Во втором тайме главный тренер гостей Евгений Дурнев сделал сразу две замены, однако заметного прогресса в игру они не внесли. На 53й минуте игрок «Шинника» Низамутдинов заработал желтую карточку, после того как рассек бровь Гермашову. Пока капитану «Торпедо» оказывали помощь у бровки, Саркисов после отличного прохода оформил дубль.
За 20 минут до финального свистка форвард мог сделать и хет­трик, но промахнулся и запустил мяч в небеса.
Одержав победу со счетом 2:0, «Шинник» поднялся на второе место в турнирной таблице. Следующий матч ярославцы проведут против занимающего третью строчку клуба «Нижний Новгород».

Автор: Станислав Мещеряков