05:06
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2017

В Ярославль приезжает «Кубок Дружбы»

Баскетболисты «Буревестника» в товарищеском турнире «Friendship Bridge Haikou International Men's Basketball Tournament», проходившем в Китае, завоевали «Кубок Дружбы».  
Турниру предшествовала серия игр против сборной NABL, в которой наша команда одержала три победы и потерпела два поражения. Кроме того, «Буревестник» провел игру в формате мастер-класса против китайской команды Шеньдженя, а которой так же одержал победу.

Первую встречу турнира подопечным Михаила Терехова выпало играть против испанской команды «Febstar», представшей собой сборную второго по силе дивизиона этой страны. Игра получилось довольно нервной. Преимущества в 13 очков, добытых до перерыва, не хватило ярославцам, чтобы избавить себя от нервной концовки. Из-за перебора фолов встречу доигрывали резервисты, но участи «горячих испанских парней» это не облегчило: Игорь Рыжов точно пробил первый штрафной за десять секунд до сирены, обеспечив своей команде преимущество в четыре очка – 83:79.

В игре против американской команды «Reach», составленной из выпускников и студентов, выступающих в NCAA, особенно отличились ярославские центровые: Дарко Цоходаревич, набравший 21 очко и сделавший 10 подборов, Валентин Юрчик, приплюсовавший к семнадцати очкам семь подборов и пять результативных передач. Двое форвардов тоже не стушевались: Александр Князюк выбил семнадцать очков, Антон Агеев – и вовсе 22. Тут «Буревестнику» немного не хватило до сотни: 93:84

Игра против хозяев получилась достаточно тяжелой – ярославцы в ходе турнира потеряли нескольких игроков. Сыграть не смогли Вячеслав Череповский и Тарас Клюндиков. Потому в третьем периоде китайцы сумели сделать неплохой рывок и ситуация за десять минут до сирены была весьма неопределенной. Но финал остался за гостями – 28:19 и общая победа «Буревестника» 74:67.

По результатам турнира ярославцы стали первыми, американцы – вторыми, испанцы – третьими.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать