20:38
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2016

В Ярославле финишировал гандбольный сезон

Свой домашний тур «Ярославна» выиграла вчистую, но в итоговой таблице заняла второе место.
Именно по этой причине тур свелся, по сути, к заключительной его встрече, в которой наши гандболистки принимали соперниц из брянского «Сокола», досрочно финишировавших первыми. К ней обе команды подошли без поражений в туре, но… «Ярославне» не хотелось спасовать перед своими трибунами, брянским спортсменкам было весьма желательно доказать обоснованность  своей очередной победы в Высшей лиге.
Первый тайм подопечные Владимира Соколова оставили за собой, не получив, правда, решающего преимущества. Гандболистки «Сокола» идеально выводили своих крайних нападающих на чистые броски, «Ярославна» отвечала уверенной игрой своих полусредних, успешно атаковавших, порою, метров с семи-восьми через частокол рук соперниц. Очередное попадание Инны Владимировой подвело черту под игом первой полвины игры – 11:9.

Во втором наша команда стала играть еще разнообразнее. Опытная пасующая «Ярославны» Мария Шаронова несколько раз взяла инициативу на себя, после чего у нашей команды стали получатся хрестоматийные комбинации с подключением линейного, а разрыв в счете очень быстро вырос до пяти очков. После этого исход встречи уже не вызывал опасений, а итоговый счет легко объясним тем, что «Ярославны» в последние минуты чемпионата позволили ощутить вкус победы совсем молодым гандболисткам.

По окончании игры состоялась торжественная церемония награждения победителей, а Владимир Соколов осторожно предположил, что в следующем сезоне Высшую лигу могут объединить с турниром дублеров Суперлиги.

- У всех команд Высшей лиги – серьезные проблемы с финансированием, – пояснил наставник нашей команды. – К тому же, в ней осталось всего пять коллективов. По спортивному принципу мы давно уже могли бы выйти в Суперлигу, но уровень затрат в элитном дивизионе несопоставим с нашим. Остается надеяться, что в России сохранится лига, выступления в которой «Ярославне» были бы по силам.  

«Ярославна» (Ярославль) – «Сокол» (Брянск) – 25:23 (11:9)          
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать