00:07
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июня 2016

В Ярославле формируется команда ДЮБЛ

Баскетбольный клуб «Буревестник» совместно с СДЮСШОР-2 начал формирование команды, которой предстоит выступать в Детско-Юношеской баскетбольной лиге под эгидой РФБ.
Помимо ярославцев в просмотре принимают участие молодые таланты из Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов центра России. Один парень из Саранска вовсе добрался в наш город на попутках – настолько сильно было его желание проявить себя в системе нашего баскетбольного клуба.

- По регламенту РФБ команды детско-юношеской баскетбольной лиги обязаны заявлять только клубы Лиги ВТБ и первого дивизиона Суперлиги, - пояснил генеральный директор БК «Буревестник» Александр Церковный. – Но мы прекрасно понимаем, что будущее есть только у тех проектов, которые создают систему воспитания собственных игроков. Стратегически мы готовы идти дальше – то есть во взаимодействии с департаментом образования мэрии города Ярославля помогать открывать в опорных средних школах Ярославля баскетбольные секции, обучать преподавателей физкультуры, помогать с закупками инвентаря…

Просмотр будущих игроков детско-юношеской команды «Буревестника» ведут тренеры СДЮСШОР-2 Артем Шулин и Александр Малахов. Делают они это под пристальным вниманием тренерского штаба основной команды клуба. Завершится отбор в воскресенье, 26 июня.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО с сайта http://bkburevestnik.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать