12:38
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2020

В Ярославле футбольный матч перенесли из-за состояния поля

Сегодня в 18.30 на стадионе «Шинник» должен был пройти четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Росси и по футболу, в котором наша команда должна была принять команду «ФК «Урал» из Екатеринбурга.
Еще вчера делегация РФС ознакомилась с состоянием газона основного поля стадиона «Шинник» и приняла его с оценкой «три с минусом» - то есть, все-таки, приняла. Сегодня утром президент ФК «Урал» Григорий Иванов заявил, что поле стадиона после тренировки, которую там провели хозяева, находится в состоянии, угрожающем здоровью футболистов. Но оговорился, что играть на нем они все-таки обязаны, поскольку долг футболиста – именно играть. За четыре часа до встречи была собрана совместная комиссия Российского футбольного союза, Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги по проведению Кубка России. Ее решением игра между «Шинником» и «Уралом» перенесена. Сроки проведения будут объявлены позднее, равно как и место. Не исключено, что игра может быть перенесена на нейтральное поле.

Заместитель генерального директора клуба Валерий Фролов пояснил, что в начале марта поле чаще всего и находится в таком или даже худшем состоянии. У комиссий РФС, принимавших его перед играми в минувшие годы, никогда не возникало вопросов о переносе матчей. Директор департамента физкультуры и спорта Правительства Ярославской области Сергей Панчишный объяснил все естественными причинами: пришла весна и на поле наблюдается «естественный сход травы». Так или иначе, а часть средств, потраченных ФК «Урал», бродкастером и РФС вынужден будет компенсировать наш клуб. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.
Автор: Анатолий Кононец
Фото с твиттера ФК Урал

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать