03:01
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2015

В Ярославле идет подготовка к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Техническое задание  по реконструкции стадионов «Шинник» и «Славнефть» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 согласовано в Минспорта РФ. Об этом сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Илья Тюрганов.

В целом на реконструкцию  планируется потратить около 200 миллионов рублей.
- Техническое задание реконструкции двух стадионов отправлено в Минспорт РФ и уже согласовано. В настоящее время мы выходим на проектирование реконструкции стадиона «Славнефть», чтобы, когда начнется реконструкция стадиона «Шинник», местная команда могла тренироваться уже на реконструированном стадионе, – рассказал Илья Тюрганов. Он сообщил также, что стоимость проектно-сметной документации на реконструкцию стадионов составит около 12 миллионов рублей, причем большая часть пойдет на стадион «Славнефть», так как здесь будет строиться здание под раздевалки и пресс-центр. На «Шиннике» реконструируют только поле.
Стоимость проектно-сметной документации – это ярославская часть софинансирования проекта. Основное финансирование будет осуществляться за счет вышестоящих бюджетов.

ФОТО с сайта old.yarreg.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать