03:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 октября 2016

В Ярославле наградили победителей проекта «Бегом по «Золотому кольцу-2016»

Вчера в КЗЦ «Миллениум» прошло торжественное подведение итогов проекта «Бегом по «Золотому кольцу-2016». Победители стартов получили заслуженные награды, также были вручены благодарственные письма главам муниципальных образований-участников проекта и представителям структур, помогавших в его реализации.
- Радует, что из года в год растет число участников проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Для Ярославля это не просто спортивное соревнование, это многоплановое событие, направленное и на привлечение внимания к культурному наследию нашего города, и на популяризацию истории Ярославля и городов, которые его окружают. Это еще одна возможность показать всей стране и всему миру - насколько прекрасен Ярославль! - сказал заместитель мэра города по вопросам городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.

Проект «Бегом по «Золотому кольцу» в Ярославской области проходил с 1 мая до конца сентября. В его рамках в регионе состоялось семь спортивных мероприятий, в которых приняли участие 18 тысяч легкоатлетов из 15 стран мира. Трассы пробега были проложены через центральные улицы Тутаева, Углича, Мышкин, Переславля-Залесского, Костромы, Рыбинска, Ростова Великого и Ярославля с учетом достопримечательности городов.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать