14:20
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 апреля 2015

В Ярославле обсудили проект нового спортивного комплекса

Вчера в Ярославле  прошла конференция по вопросу развития спорта в городе. Руководители спортивных учреждений города обсудили актуальные вопросы своей деятельности.  

​В работе конференции приняли участие директора общеобразовательных школ, руководители спортивных учреждений города, заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова, заместитель мэра по вопросам управления мэрией Елена Новик, председатель муниципалитета Алексей Малютин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Андрей Извеков. Они обсудили предложение создать многофункциональный спортивный комплекс по игровым сложно-координационным видам спорта и единоборствам в помещении выставочного зала КВК «Старый город». Предполагается, что в этом новом комплексе будут проходить межрегиональные и всероссийские соревнования.
Не все виды спорта мы можем принять в городе для проведения соревнований. Многим спортивным школам приходится арендовать помещения для проведения турниров, например, по акробатике или художественной гимнастике. Поэтому городу необходимо иметь собственную площадку, где можно будет проводить такие соревнования, ни от кого не зависеть и не тратить деньги на аренду помещений, - считает Алексей Малютин.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать