Соглашение о развитии футбола в Ярославской области подписали губернатор Дмитрий Миронов и президент Российского футбольного союза Александр Дюков.
В рамках соглашения предполагается создать в регионе футбольную Академию РФС к 2024 году. Команда «Шинник» станет Региональным центром РФС, на базе которого специалисты из РФС будут обучать футбольных специалистов Ярославской области.

«Наша задача создавать необходимые условия для любительских и профессиональных команд. Соглашение позволит нам участвовать в программах, развивающих футбол, совершенствовать материально-техническую базу и инфраструктуру», - подчеркнул Дмитрий Миронов в соцсетях.
Автор: city-news

Спорт  Уступили в упорной борьбе 01.02.2011 В очередном домашнем матче «Ярославич» принимал на своей площадке «Искру» из подмосковного Одинцова. Судьба этой игры решалась в заключительной, пятой, партии. Ярославцы хороший рывок совершили после первого технического перерыва (до него «Искра» вела с разрывом в три очка) – постарались Титич и Полтавский. А вот у подмосковных игроков действия в атаке в первой партии не ладились – 25:22, «Ярославич» повел. Во второй партии гости выправили действия на передней линии, а у ярославцев, наоборот, перестали получаться доигровки, и разрыв в счете безнадежно рос – 17:25, «Искра» сравнивает счет.Третий сет выиграли наши волейболисты, а четвертый остался за «Искрой». Пятую партию в упорной борьбе с одним из лидеров чемпионата «Ярославич» проиграл, но тренерский штаб и болельщики остались довольны игрой своей командой. Общий счет – 2:3 (25:22, 17:25, 25:20, 20:25, 12:15). Спорт  Рига или Ярославль? 15.03.2011 Полуфинальная серия Западной конференции между «Локомотивом» и рижским «Динамо» в самом разгаре. Сегодня команды сыграют пятый матч на льду ярославской «Арены-2000». Вспомним, как протекали последние три игры этого противостояния.