13:54
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 октября 2015

В Ярославле открылась новая спортивная площадка для любителей и профессионалов

Вчера в Ленинском районе Ярославля на территории за легкоатлетическим манежем на улице Чкалова открылась многофункциональная спортивная площадка.

Площадка оборудована по последним технологиям. По периметру расположена беговая дорожка длиной 200 метров. В середине - секторы для прыжков в высоту, толкания ядра и еще одна - шестидесятиметровая - беговая дорожка. На спортплощадке также есть секторы для прыжков с шестом и в длину, современный гимнастический городок с тренажёрами - гимнастическими перекладинами и лестницами, брусьями и другими спортивными снарядами. Предусмотрены летние кабинки для переодевания. Площадка хорошо освещена прожекторами, поэтому на ней без проблем можно заниматься в вечернее время. Покрытие легкоатлетической площадки синтетическое, водостойкое, предназначенное для проведения учебно-тренировочного процесса и профессиональных занятий спортом.
Спортивная площадка стала подарком жителям в рамках целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта», стоимость её состаила порядка 14,5 миллиона рублей.
В торжественной церемонии открытия многофункциональной площадки приняли участие исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, российский легкоатлет, чемпион мира 2009 года и трёхкратный вице-чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Ярослав Рыбаков.
- Даже немножко завидно, что мне в качестве спортсмена не удалось позанимать на такой площадке, - сказал Ярослав Рыбаков.
- Теперь наша задача не останавливаться на достигнутом. При поддержке правительства Ярославской области и депутатов областной Думы планируем создать несколько больших спортивных объектов, - рассказал исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.Он также отметил, что уже прорабатывается вопрос о едином ведомственном подчинении спортивных площадок города, чтобы у них был один «хозяин».

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать