12:38
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2015

В Ярославле открылась новая спортивная площадка

Новая площадка для занятий спортом открылась на территории ярославского Провинциального колледжа. В торжественном открытии вместе с учащимися и преподавателями приняли участие исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова.

- Площадки, которые мы будем открывать в этом году в Ярославле, позволят вам, ребята, быть сильными и всегда готовыми к труду и обороне. Желаю вам успехов в учебе, в физическом развитии. Чем сильнее каждый из нас, тем сильнее все мы вместе, - поздравил ребят Алексей Малютин.
Как отметили работники колледжа, это многофункциональная площадка, предназначенная для занятий баскетболом, футболом, волейболом. Она оснащена современным безопасным резиновым покрытием с разметкой для занятий игровыми видами спорта, оборудована освещением с использованием энергосберегающих ламп. Финансирование работ по обустройству нового спортивного объекта проводилось из средств городского и областного бюджетов.
Руководство колледжа также подчеркнуло актуальность проведенные работ.
- Все занятия по физкультуре раньше у нас проходили только в окрестных парках или в маленьком необорудованном зале, в котором не помещалась даже стандартная баскетбольная площадка. Теперь на территории колледжа есть красивая современная спортивная площадка. Вы знаете, дети так ждали её открытия, потому что им не терпелось провести здесь футбольные и волейбольные турниры, - поделилась директор Провинциального колледжа Елена Семко.
В завершение торжественного открытия спортивной площадки состоялся турнир по футболу. Право первого удара по мячу было предоставлено исполняющему обязанности мэра города Ярославля Алексею Малютину.
Для справки. В этом году в Ярославле планируется открыть 18 спортивных площадок на территориях учреждений образования и спорта.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать