13:17
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 ноября 2015

В Ярославле открывается новый теннисный комплекс

Ярославль посетили президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и руководитель Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF)  Франческо Риччи Битти. Они приехали в наш город, чтобы принять участие  в открытии нового теннисного комплекса «На Дачной».

- На постоянной основе в России занимается порядка 7000 детей. За последние годы наши спортсмены одержали победу в 659 турнирах, - отметил Шамиль Тарпищев. – Приятно, что теннис в Ярославской области развивается и благодаря поддержке Правительства региона, а также пользуется популярностью у жителей. Зная об отношении региона к теннису в целом, уверен, это этот вид спорта здесь всегда будет на подъеме.
Для справки. Спортсмены Ярославской области регулярно участвуют в Чемпионатах и Первенствах России, всероссийских и международных соревнованиях. Общая численность тренеров по теннису в Ярославской области составляет 36 человек, в том числе один тренер с высшей квалификационной категорией, 5 тренеров с первой КК, 4 тренера со второй КК, 1 тренер имеет звание «Заслуженный тренер». В соответствии с имеющимися статистическими данными общая численность занимающихся теннисом на территории Ярославской области составляет 2147 человек.

ФОТО с сайта http://yastrebov.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать