11:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июля 2015

В Ярославле президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин проинспектировал стройку комплекса ХК «Локомотив»

Сегодня губернатор Сергей Ястребов и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин посетили строительную площадку многофункционального комплекса ХК «Локомотив» на проспекте Фрунзе в Ярославле.

Как отметили проверяющие, объект находится в высокой стадии готовности. Его сдача запланирована на декабрь текущего года. К настоящему моменту уже выполнены работы по возведению стен и кровли, котельной, сделано основание под ледовое поле, завершается монтаж внутренних инженерных систем комплекса – водопровода и канализации, водоподготовки, отопления и охлаждения, электрических и слаботочных систем, вентиляции и кондиционирования, а также наружных инженерных сетей. Строительство осуществляется за счет инвестиционного бюджета ОАО «РЖД».
- Благодаря тому, что в новом комплексе будут созданы условия для проживания, питания, медицинских осмотров спортсменов, можно будет проводить тренировки с 6 утра до 23.00, -  рассказал президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев. - Это позволит клубу воспитывать молодых спортсменов в течение 10 лет, доводя уровень их мастерства до международного. А также формировать состав первой команды из числа воспитанников, решая проблему дефицита своих игроков, который существует сегодня в отечественном хоккее.
Строительство новой спортивной базы «Локомотива» – это важный шаг в развитии ярославского спорта, – отметил и Сергей Ястребов. – Нам необходимо делать ставку не на приезжих звезд, а на воспитание своих хоккейных талантов международного класса. Уверен, что новый комплекс «Локомотива» поможет в решении этой задачи, тем более что рядом строится государственное училище олимпийского резерва по хоккею.

ФОТО с сайта http://www.yarregion.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать