19:25
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2015

В Ярославле пройдут соревнования по воркауту

Завтра в Ярославле пройдут Вторые открытые соревнования Ярославской области по воркауту «STREET GAMES».  Спортсмены, пожелавшие принять в  них участие, продемонстрируют свое мастерство в нескольких состязательных видах - фристайле и комплексе упражнений по общей физической подготовке, которые нужно сделать за минимальное время.

Workout – это одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, которая включает выполнение различных упражнений на турниках, расположенных на  уличных спортивных площадках. По словам организаторов, главными целями мероприятия стали популяризация спорта и здорового образа жизни. Кроме того,  участников и зрителей соревнований ждут яркие впечатления, море эмоций и возможность посоревноваться, показать свой уровень подготовки.
Интересно, что в этом необычном состязании примут участие как юноши, так и девушки. Они будут отжиматься, подтягиваться, делать силовые упражнения на шведской стенке и многое другое.
Главным судьей соревнований в этом году станет Дмитрий Кузнецов, считающийся одним из сильнейших атлетов мира. Он - победитель соревнований Moscow-Kiev JAM, победитель кубка городов России, двукратный победитель Московского фестиваля Рестарт.
Сорекнования проводят «Ярославский городской подростковый центр «Молодость», Всероссийский проект «Беги за мной, Ярославль» при поддержке правительства Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии Ярославля.

ФОТО с сайта www.intelcomputer.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать