22:28
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июля 2019

В Ярославле проходит олимпиада «Виктория»

Сегодня в легкоатлетическом манеже проходит областной этап летней олимпиады «Виктория» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Приехали 13 команд из разных районов области.
1 / 8
В этом году олимпиада «Виктория» проводится в шестой раз. Соревнования в манеже проходят в пяти видах: бег на 100 метров, стрельба, прыжки в длину, боулинг и бросок мяча в баскетбольное кольцо.

- Я уверен, что олимпиада «Виктория» позволит участникам не только продемонстрировать свои спортивные достижения, это будут победы над собой, - сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев. – Победа над собой – это то, что происходит у этих ребят каждый день их жизни.

Соревнования начались с общей разминки. 65 участников в возрасте от 9 до 16-ти лет смогли не только показать свои силы в состязаниях, но и принять участие в мастер-классе по мини-футболу.

Проводить соревнования помогали волонтеры, они подбадривали каждого, вселяя уверенность в своих силах. Родители маленьких спортсменов тоже создали команды – команды болельщиков. При подведении итогов олимпиады «Виктория» будут названы и самые активные болельщики.

Все команды, участвовавшие в заключительном этапе олимпиады «Виктория», будут награждены дипломами и поощрительными призами. Команда-победитель получит кубок.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать