14:52
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 апреля 2018

В Ярославле прошел костюмированный спортивный бал

На нем лучшие спортсмены и тренеры нашего региона были награждены почетными грамотами и ценными призами.
1 / 5
На этом мероприятии было особенно заметно, какой вклад Ярославль вносит в «копилку» областных побед и достижений. Особенно явно этот перевес был заметен при награждении спортсменов, представляющих Ярославскую область в олимпийских видах спорта. Пловцы Евгений Дратцев и Кирилл Абросимов, фехтовальщик Дмитрий Трофимов, целая плеяда фристайлистов – Илья и Максим Буровы, снайпер Анастасия Галашина… Впрочем, будет правильным сказать и о тех спортсменах, которые занимаются видами, не входящими в программу Олимпийских игр. Достаточно упомянуть двукратную чемпионку Мира по зимнему триатлону Юлию Сурикову, рекордсменку Мира по плаванию в ластах Екатерину Михайлушкину, акробатическую пару Дарья Гурьева – Дарья Калинина.

Заместитель мэра Ярославля по вопросам социальной политики Иван Лилеев, награждавший молодых спортсменов, добившихся успехов в неолимпийских видах спорта, заметил:

- Среди сегодняшних лауреатов, которых мы награждаем, превалируют девушки. Это делает нашу церемонию предельно зрелищной, но представителям сильного пола нужно сделать выводы.

У таких мероприятий всегда есть обратная сторона: спортивная жизнь подразумевает постоянные разъезды. Не все награждаемые могут присутствовать на церемонии. К тому же, «в зачет» идут только достижения прошлого года. Потому олимпийского призера Илью Бурова с его олимпийской «бронзой» и Юлию Сурикову, нынешней зимой во второй раз ставшей чемпионкой в зимнем триатлоне, мы с этими успехами поздравим только следующей весной. А чтобы как-то скомпенсировать этот «разрыв», спортсменам и тренерам был предложен костюмированный бал, в котором желающие могли попробовать себя даже в полонезе.          
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать