07:51
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 сентября 2016

В Ярославле прошел «Кросс наций»

В празднике бега приняли участие более пятисот человек. Именно такую заявку на количество бегунов ярославские власти подали в Министерство спорта России.
1 / 5
Участников, на самом деле, оказалось несколько больше – поскольку самые нерешительные подали заявки непосредственно в день старта, убедившись, что погода в очередной раз сменила гнев на милость именно в день спортивного праздника.

Программа «Кросса наций» уложилась в шесть забегов. Первым – на пятьсот метров пробежали дети с ограниченными возможностями. Затем на дистанции в два километра состязались юноши и девушки, а так же те взрослые спортсмены обоих полов, по каким-то своим причинам не пожелавшие бежать дистанцию вдвое большую. И, наконец, состоялись два опять-таки, смешанных забега на четыре тысячи метров. В рядах победителей юношеских забегов оказались, к примеру, Полина Тараканова и Дмитрий Егоров, выигравшие и ближайших своих преследователей расстояние чуть ли в «троллейбусную остановку». Во «взрослом» возрасте победу у мужчин одержал Николай Рябинин, среди представительниц прекрасного пола самой быстрой и выносливой оказалась Рада Тарасенко.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать