25 апреля 2024 г.
17.9
11 сентября 2016

В Ярославле прошел праздник полумарафона

Впервые в истории в акции «Бегом по золотому кольцу» состоялся Чемпионат России по полумарафону.
1 / 2
Среди сильнейших стайеров страны лучшими оказались москвичи. Трое из четверых участников чемпионата России завоевали места на пьедесталах. Второе место заняли представители Самарской области, третье – сборная Хакассии. Лучший результат дня показал Москвич Федор Шутов (на фото - № 13), пробежавший 21.1 километра за час, три минуты и 27 секунд, что соответствует скорости практически в 20 километров в час. У женщин сильнейшей стала Гульнара Выговская (на фото - № 66) – 01.14.41

Дистанцию основного полумарафона преодолели 1345 участников, еще 1045 человек финишировали в забеге на десять тысяч метров. Самым быстрым на основной дистанции забега стал рыбинский триатлонист Андрей Брюханков, уложившийся в один час, десять минут и двенадцать секунд. У женщин на высшую степень пьедестала поднялась Елена Данилова из Йошкар-олы (1.19.19).

Всего же в сегодняшнем празднике бега и здорового образа жизни приняли участие 5454 спортсмена и физкультурника, что позволяет говорить о новом рекорде серии. Еще одно достижение наш полумарафон поставил в «географическом» аспекте – по словам ведущих, сегодня здесь было представлено более пятидесяти регионов России и более десяти стран-участниц.