18:21
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2016

В Ярославле прошел семейно-спортивный праздник

В «Парке Тысячелетия» каждый желающий мог познакомиться с представителями различных видов спорта, а так же сдать некоторые нормативы комплекса ГТО.
1 / 4
Праздник этот впервые был приурочен ко дню Любви, Семьи и Верности, который отмечается восьмого июля. Именно в семье, по мысли устроителей праздника, должна закладываться тяга к спорту и активному образу жизни. Создать эту тягу должны были представители различных видов спорта, преимущественно – единоборств, а так же баскетболисты «Буревестника», которым на этом празднике выдалась самая тяжелая и почетная доля. Именно они стали судьями и секретарями на тех снарядах и площадках, где ярославская молодежь сдавала нормативы по подтягиваниям, наклонам и прыжкам в длину с места.

 Что же касается культурно-зрелищной составляющий, то здесь на славу потрудились боксеры, представители школы кик-боксинга, танцоры акробатического рок-н-ролла, тяжелоатлеты и гиревики… Паузы между сменой стилей заполняла шоу-группа «Грация». Погода так и не решилась испортить праздник, который теперь обещает стать традиционным.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать