06:44
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2016

В Ярославле прошла легкоатлетическая эстафета

Поздравил бегунов и пожелал победы сильнейшим исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
1 / 3
Наибольшую интригу в этом смысле представлял первый забег, в котором участвовали команды средних школ  группы «Б», то есть представляющие не самых быстрых бегунов. Со старта лидерство в забеге захватила команда школы № 13 – и благополучно донесла это бремя до самого финиша. Правда, на нем оказалось, что ребята слегка напутали с очередностью прохождения этапов, из-за чего два  из них, причем – идущих не подряд друг за другом, пробежала одна участница. Именно поэтому на верхнюю ступень пьедестала поднялась капитан школы номер 88.

Во втором забеге стартовали команды сильнейших по результатам эстафеты прошлого года школьных команд. В том, что оспаривать места на пьедестале будут команды тридцать третьей школы, восемьдесят шестого лицея и сорок девятой школы сомнений не было в принципе. Эти команды и лидировали вплоть до седьмого этапа эстафеты, на котором за команду тридцать третьей школы была заявлена Полина Тараканова. Эстафету ей передали второй – вслед за командой лицея. Полина вывела свою команду в лидеры – и с этого момента тридцать третья школа уверенно рванула к победе. Перед последним этапом сорок девятая школа слегка приблизилась к лидеру, но финиш все расставил на места. То есть тридцать третью – на привычное для нее первое, сорок девятую – на второе, а восемьдесят шестой лицей – на почетное третье.

В последнем забеге, где соревновались Вузы, техникумы и Ссузы, старт остался за представителями военного института ПВО. Будь эстафета сугубо мужской, это положение защитники Родины сохранили бы, пожалуй, до самого финиша. Но прекрасная половина человечества представлена у них далеко не так широко, как в гражданских Вузах – и с третьего этапа бегуны ЯрГУ занимались только тем, что наращивали свое преимущество. Следом за ними финишировали представители ЯГМА, третьими стали будущие педагоги из ЯГПУ.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать