01:14
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2017

В Ярославле прошла «Велоактивация»

Сегодня около трехсот обладателей двухколесного транспорта проехали пару десятков километров, открыв, таким образом, ярославский велосезон.
1 / 5
Заезду предшествовала обширная развлекательная программа на стадионе «Юный спартаковец». Всякий желающий мог убедиться, что велосипед – это и средство передвижения, и роскошь человеческого общения. Кроме того, этот агрегат позволяет вырабатывать безмерные количества адреналина, что убедительно доказали мастера велотриала из Дворца Молодежи. Кроме того, прошли конкурсы на умение управлять велосипедом, на знание основ ПДД и на умение использовать запчасти от механизма в разных ситуациях.

Велосипедистов поздравили с началом сезона заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике правительства Ярославской области Дмитрий Ведмедев и начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. Они пожелали участникам велопробега доброго пути и крепкого здоровья. Оно жизненно необходимо всем, кто отправляется в путь по нашим дорогам общего назначения. С другой стороны, обладатели двух колес и одной колеи всяко комфортнее преодолевают неровности пути, чем их попутчики на четырех колесах в два ряда. Впрочем, руководители города и области пообещали заняться обустройством велодорожек в самое ближайшее время – на радость водителей и пассажиров транспортных средств с любым количеством колес…

Что же касается «Велоактивации-2017», то здесь любителям велосипедов помогли сотрудники ДПС ГИБДД, под бдительным патронажем которых народ одолел первые в нынешнем сезоне пару десятков километров. Даже для любителей – не самый большой подвиг. Накатать за лето 2500 километров - норма практически для любого велосипедиста.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать