12:23
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2015

В Ярославле прошли соревнования памяти Александра Архипова

В минувшие выходные в Ярославле прошел открытый чемпионат и первенство области памяти Александра Архипова по спортивному ориентированию на велосипедах «Жизнь – это миг».

IMG 2023Соревнования собрали около сотни спортсменов из Ярославской, Московской, Ивановской и Владимирской областей. О высоком уровне чемпионата говорит тот факт, что в нем приняли участие шесть мастеров спорта, заслуженный мастер спорта Руслан Грицан и мастер спорта международного класса Григорий Медведев.
Первый день чемпионата прошел недалеко от Среднего поселка. Спортсмены состязались в дисциплине велокросс-классика. По лесу было проложено четыре дистанции разного уровня сложности. Для самых опытных участников дистанция была два круга – двенадцать с лишним километров. Лучшие результаты среди ярославских ориентировщиков показали Евгений Потапов, Виктория Артемьева и Александра Архипова.
IMG 2383Во второй день соревновались в дисциплине велокросс-спринт в Тверицком бору. Дистанции здесь более короткие и технически сложные. Но спортсмены преодолевали их успешно. Вне конкурса в этот день выступили курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО. Лучшими среди наших земляков в спринте стали Даниил Озеров, Валерий Смоляков, Иван Скорняков, Анастасия Сидоркина и Александра Архипова.
IMG 2412Победители получили грамоты, медали и кубки.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать