18:57
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2016

В Ярославле прошли соревнования памяти инспектора ГАИ Валентина Журавлева

Вчера на лыжном стадионе в Подолино в Ярославле состоялись 36-е традиционные соревнования по зимнему служебному биатлону, посвященные памяти инспектора ГАИ Валентина Ивановича Журавлева, погибшего при исполнении служебного долга.

На открытии соревнований и церемонии награждения победителей присутствовала дочь и внуки В.И. Журавлева, руководство УМВД России по Ярославской области. Открывая соревнования, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области полковник внутренней службы Владимир Никулин отметил, что необходимо  уделять особое внимание примерам героического несения службы сотрудниками правоохранительных органов.
- На этих примерах мы должны воспитывать новые поколения солдат правопорядка, - сказал Владимир Никулин.
В соревнованиях, посвященных памяти В.И. Журавлева, приняли участие 19 команд по 4 человека в каждой. Каждый участник должен был пробежать на лыжах 2,5 км и провести стрельбу по 4 мишеням из табельного оружия. Каждый промах - дополнительный штрафной круг 150 м.
Победителем соревнований стала команда ОМОН УМВД по Ярославской области города Ярославля. Второе место у команды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области. Третье место заняла команда ОМОН УМВД по Ярославской области города Рыбинска.

ФОТО предоставлено пресс-службой УМВД по Ярославской области

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать