01:01
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 апреля 2016

В Ярославле пройдет Чемпионат России, в Переславле стартует марафон

В нынешнем году в рамках Ярославского полумарафона - самого масштабного этапа проекта «Бегом по «Золотому кольцу» - пройдет Чемпионат России.
Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» пройдет 11 сентября 2016 года. Регистрация на него (как и на остальные этапы серии) уже открыта. До самого первого старта – тутаевского полумарафона «Мир, Май, Молодость» - остались считанные дни. Он состоится первого мая.

В программе серии подразумевается много новшеств. Кроме дистанций 3, 10 и 21 километр, с этого года появились две дополнительные дистанции для детей от 4 до 11 лет – 300 и 600 метров. Заявиться на участие может любой желающий, но при соблюдении правил и регламента (обязательна медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям легкой атлетикой). На ярославском этапе можно будет выполнить норматив Мастера спорта России. С нынешнего года ярославский этап получает статус Чемпионата России по полумарафону, что должно привлечь к участию в нем профессиональных спортсменов, желающих заявить о себе в масштабах страны.

Не менее интересной станет и программа переславского этапа. «Александровских Верст» на сей раз будет 42.125 (в пересчете на километры). Впервые в истории серии четвертого июня на ярославской земле состоится настоящий марафон! Правда, путь вокруг Плещеева озера – это всего 37 километров, но если собрать имеющиеся в изобилии примыкающие пригорки, как раз и выйдет историческая дистанция.

Еще одно новшество – костромской этап. Опять-таки, впервые в истории серия, «Бегом по Золотому кольцу» выходит за пределы нашего региона.

- Международный стандарт проведения, то есть высокое качество трассы и условия для спортсменов - отличительная особенность ярославского полумарафона «Золотое кольцо». Отмечу, что трасса, по которой проложены маршруты дистанций, сертифицирована в Международной Федерации легкой атлетики. Для профессиональных спортсменов участие в Чемпионате России - это хорошая возможность показать высокие результаты и пройти общий отбор на соревнования более высокого ранга - прокомментировал новшества Ярославского полумарафона заместитель директора управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Павел Судаков.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
1 МАЯ г. Тутаев
Тутаевский полумарафон «Май.Мир.Молодость.»
14 МАЯ г. Углич
Угличский полумарафон «Волжский берег»
28 МАЯ г. Мышкин
Мышкинский полумарафон «По шести холмам»
4 ИЮНЯ г. Переславль-Залесский
Переславский марафон «Александровские версты»
12 ИЮНЯ г. Кострома
Полумарафон «Здорово, Кострома!»
27 АВГУСТА г. Рыбинск
Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь»
11 СЕНТЯБРЯ г. Ярославль
Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»
24 СЕНТЯБРЯ г. Ростов
Полумарафон «Ростов Великий»
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать