1.06
10 сентября 2016

В Ярославле «Шинник» непобедим

Сегодня подопечные Александра Побегалова одолели саранскую «Мордовию» - команду, еще в прошлом сезоне игравшую в Премьер-лиге.
Игра была крайне живой и интересной – опасные моменты возникали у тех и у других ворот, но Яшина саранцы беспокоили, все-таки, чаше. И всякий раз наш голкипер отражал мячи так, словно по его воротам били не десяти-пятнадцати метров, а, как минимум, с тридцати. Естественно, что если одни ворота остаются в неприкосновенности, что-то залетает в другие. Этого момента болельщики прождали семьдесят две минуты, но и гол они увидели роскошнейший: точная подача Владислава Сиротова с углового, игра на опережение Дмитрия Чистякова и его мастерски исполненный удар головой, ставший роковым для «Мордовии» в этот вечер.

После победы со счетом 1:0, четвертой подряд на своем поле, «Шинник» поднялся на седьмое место турнирной таблицы ФНЛ. Причем от команд, которые смогут побороться за место в Премьер-лиге в стыковых матчах его отделяет всего два очка, но и до второго места, позволяющего выйти туда напрямую, в принципе недалеко: дистанция в пару побед.