15:33
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 августа 2016

В Ярославле собрались лучшие гимнастки страны и мира

Под сводами СК «Вознесенский» проходят упорные тренировки больше восьмидесяти спортсменок от шести до двенадцати лет.
Учебно-тренировочные сборы в нашем городе организованы по инициативе Заслуженного Тренера России Марины Игнатьевой. В них принимают участие спортсменки пятнадцати регионов России, причем географический охват очень широкий – от Воркуты и Архангельска до Пятигорска и Ставрополя. Наибольшее количество спортсменок делегировала, как это ни странно, столица нашей Родины - Москва. Работают на сборах и спортсменки из второй столицы России – Санкт-Петербурга. До Ярославля добрались даже представительницы художественной гимнастики из Люксембурга и Кипра.

- Сборы направлены на повышение спортивного мастерства – пояснила Заслуженный Мастер спорта России, олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка Мира и Европы Светлана Маркова. – Отрабатывается весь спектр навыков и умений спортсменок – от актерского мастерства, хореографии, танцев до собственно гимнастических элементов и умения работать с предметами. Здесь созданы очень хорошие условия – спортивный комплекс просто преобразился после ремонта, что позволяет нам надеяться на существенный прогресс наших воспитанниц.
По словам Светланы Александровны, уровень тренировочной работы здесь – весьма и весьма высокий. Но спортсменки должны с ним справляться – иначе не достичь тех вершин, которые по-прежнему оставляют нашу художественную гимнастику вне конкуренции во всем мире.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать