17:05
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2016

В Ярославле состоится Зимний кубок по лапте

Завтра школьники, студенты и работающая молодежь смогут принять участие в непрофессиональных соревнования по ярославской лапте. Желающие могут посмотреть состязания на стадионе «Славнефть».

В соревнованиях будут участвовать команды, состоящие из 2 девушек и 3 молодых людей. В этом году организаторы постарались учесть возраст игроков, и поэтому разделили спортсменов на 2 возрастные категории, - дабы сделать игру более сбалансированной и интересной.
К организации игры привлечены молодые волонтеры, среди которых в рамках Года кино проводится конкурс костюмов героев отечественных и зарубежных фильмов. Так что на полях в этот день можно будет видеть судей в костюмах советских комедийных персонажей и героев голливудских блокбастеров.
В конце дня по завершении игр состоится церемония награждения победителей и вручение переходящего кубка зимних соревнований.
В  этот раз в кубке принимают участие 150 человек, большая часть из которых студенты. Обычно у нас три соревнования в год - Летний, Зимний Кубки и фестиваль. Но в этом году мы пропустили Летний кубок, и поэтому в соревнованиях примет участие больше спортсменов – все соскучились по лапте ,– говорит куратор мероприятия  Анна Булатова.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать