09:44
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июля 2017

В Ярославле состоялось красочное открытие этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Утро стартового дня чемпионата не обещало легкой жизни, но после полудня погода сменила гнев на милость
1 / 7
Впрочем, и первые игры шли уже под затихающие раскаты грома и утихающие заряды дождя. Кстати, некоторые «пляжники» обожают именно такую погоду: от плотного песка легче оттолкнуться, пыль не летит в глаза… да и не жарко. В общем, условия были вполне компромиссными – после обеда ветер дул уже в паруса тех пар, которые предпочитают по-настоящему пляжную погоду.

Церемония открытия получилась под стать волейболу. Наши творческие коллективы  и представители самых эстетичных видов спорта подготовили эффектную программу, поприветствовали участников и судей хлебом-солью, пожелали яркой и красочной борьбы.

В Ярославль приехали более ста спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Москвы, Калуги, Саратова, Тулы и других городов.

- У нас богатые волейбольные традиции, - подчеркнул в приветственном слове заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – Воспитанники нашего клуба играют в лучших командах страны, защищают честь России в сборных, принимают участие в Олимпийских играх. Будем надеяться, что пляжный волейбол станет постоянным гостем на древней ярославской земле – и уже в следующем году на аналогичном этапе чемпионата мы увидим куда больше спортсменов.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать