13:11
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2019

В Ярославле состоялся летний межрегиональный турнир по прыжкам с шестом

Ярославль в третий раз принял летний межрегиональный турнир по прыжкам с шестом. Соревнования состоялись по инициативе заслуженного тренера России Алексея Скулябина.
– Летний межрегиональный турнир является продолжением зимних соревнований «Будущие звезды прыжков с шестом», которые проводятся в нашем регионе более 30 лет. В данном турнире на протяжении этого времени принимали участие многие мастера спорта, победители и чемпионы России, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Уверен, что, участвуя в подобных спортивных мероприятиях, молодое поколение вырастет в победителей всероссийских и международных соревнований.

В турнире приняли участие 50 юношей и девушек в пяти возрастных группах из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Белгорода. В течение двух дней атлетам предоставили по 9 попыток для покорения высоты: в первый день – 3 попытки на каждой высоте, во второй – 6 попыток. У участников была возможность выбирать высоту вне зависимости от порядка попытки, что позволило большинству спортсменов установить новые личные рекорды.

По итогам соревнований лидирующие места в двух возрастных группах заняли ярославские атлеты. В возрастной группе девушек 2001 года рождения и старше победу одержала Юлия Антропова, взяв высоту 3 метра 40 сантиметров. В возрастной группе 2004 – 2005 годов рождения Ксения Лужина стала второй, показав 3 метра 60 сантиметров, а среди юношей Егор Васендин стал третьим с результатом 3 метра 30 сантиметров.
Автор: city-news
фото: Yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать