08:10
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2015

В Ярославле состоялся турнир по пляжному волейболу

В субботу на городском пляже реки Которосль в Ярославле состоялся Межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди ветеранов спорта памяти Ю. Цепелева. В соревнованиях приняли участие 13 мужских и 6 женских команд из Ярославля, Ростова, Москвы, Костромы, Иванова, Вологды.

Турнир назван в честь Юрия Цепелева, который  первым начинал   в Ярославле проводить турниры на песке.  Затем эстафету принял его сын – Владимир. Он предложил  сделать турнир традиционным и учредить победителям соревнований специальный приз – переходящий кубок, на котором ежегодно будут выгравированы имена лауреатов турнира.  В этом годк среди мужчин первое место заняла пара - Устинов Антон, Хохлов Игорь, а  Владимир Цепелев вместе с москвичом Романом Абрамовым стали вторыми.  У женщин лучшей стала пара  -  Атепалина Екатерина, Яковлева Наталья (Ярославль)
- Это первый турнир, который пока носит статус межрегионального, но мы планируем проводить его и дальше. И даже, скажу больше, хотим сделать его международным, – рассказал председатель ярославской региональной организации федерации волейбола Антон Чернокнижный.

ФОТО с сайта rating-news.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать