18:53
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июля 2016

В Ярославле стартовал чемпионат области по легкой атлетике

Помимо спортсменов из Ярославля в нем принимают участие спортсмены из Костромы и Череповца.
Открылся чемпионат сегодня утром на стадионах «Локомотив», где прошли соревнования по длинным метания, и «Шинник» - здесь проходит основная программа, стартовавшая с состязаний прыгунов. После полудня спортсмены соревновались в толкании ядра, спринте, спортивной ходьбе и барьерном беге.

Первые результаты чемпионата оказались довольно предсказуемыми. К примеру, составить конкуренцию ярославцам в прыжках с шестом оказалось попросту некому. А Кристина Комарова и вовсе оказалась в секторе прыжков с шестом в гордом одиночестве. Что не помешало нашей лучшей спортсменке все-таки показать результат на уровне норматива кандидата в Мастера Спорта - 350 см. Пятнадцатилетняя Илона Смолева уступила именитой сопернице двадцать сантиметров, но в своем возрасте, где конкуренция была, все-таки посильнее, стала первой.

Довольно серьезные битвы происходили в секторе для метания молота. Анна Одинокова, отправившая трехкилограммовый снаряд за сорок метров, осталась вне конкуренции. Максим Колобаев запустил молот на 34.22, что не помешало ему опередить двоих соперников. К чести представителя сильной половины человечества, отметим, что вес его снаряда составлял пять килограммов.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать