08:38
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 октября 2016

В Ярославле стартовал «Кубок Губернатора» по самбо

Этот турнир, в котором участвуют юноши 200-2001 годов рождения, является отборочным к чемпионату России.
1 / 3
Право участвовать в национальном чемпионате получат юноши, завоевавшие первое или второе место. Кроме того, кубок губернатора Ярославской области получит команда-победительница. Всего в турнире примут участие более двухсот спортсменов из двадцати регионов нашей страны.  
Сегодня в СОК «Атлант» прошли первые поединки турнира – и состоялось торжественное его открытие. Борцов поздравил, в частности, заместитель мэра Ярославля по социальной работе Иван Лилеев.

- Наш президент не зря говорит, что самбо – национальный вид спорта, – заметил заместитель мэра. - Нам выпала высокая честь развивать самбо в нашем городе и проводить уже в семнадцатый раз этот замечательный турнир. Будем стараться с каждым годом повышать его качество.

Приветственные слова самбистам сказал и главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Василий Несветайлов.
- Я убежден, что сегодня в ваших рядах находятся будущие победители чемпионатов России, Мира и Олимпийских игр, – сказал Василий Федорович. – И не зря самбисты с легкостью побеждают в соревнованиях по дзюдо, джиу-джитцу, и даже боям без правил…

В торжественной программе открытия с показательными выступлениями принимали участие военнослужащие, юные самбисты и наша лучшая акробатическая пара Дарья Калинина – Дарья Гурьева. Президент федерации Самбо Ярославской области Сергей Сапожников вручил памятные сувениры первым лицам города и области.          
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать