12:16
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 сентября 2019

В Ярославле стартовал сезон КХЛ

В своем первом матче «Локомотив» потерпел весьма чувствительное поражение от московского «Спартака»
1 / 8
При этом начиналась игра, что называется, «во здравие». Нашими артистами была подготовлена красочная программа открытия, Денис Майданов спел гимн России, да и счет открыли хозяева: Павел Кудрявцев хорошо отреагировал на прострел Дениса Алексеева из-за линии ворот. Развить успех у железнодорожников не получилось. Более того: «Спартак» начал прибирать инициативу к рукам, а в рядах хозяев странные позиционные ошибки в защите стали допускать даже такие мастера своего дела, как Стаффан Кронваль. Впрочем, попади Роман Савченко на последней минуте периода не в штангу, а в сетку, «красно-белым», возможно, и не удалось бы оправиться от такого удара.

В начале второго периода инициатива стала понемногу утекать из рук хозяев. «Первым звоночком» стала шайба Александра Хохлачева, забитая на шестой минуте – наши защитники предоставили ему чрезмерно много свободы на добивании. В середине периода Дмитрий Вишневский, Андрей Кутейкин и Илья Таталуев мощными бросками довели счет до крупного. Таталуев же мог отметиться и дублем, но не реализовал выход один на один с Ильей Коноваловым. Впрочем, как выяснилось впоследствии, он приберег эту возможность на заключительную треть встречи.

В третьем периоде хозяева показали, что не прочь вернуться в игру и возродить интригу: Тай Рэтти бросил на входе в зону, чем застал врасплох стража ворот «Спартака» Никиту Беспалова. В стремлении забить еще две шайбы игроки нашей команды ринулась вперед, оголили тылы и вполне логично пропустили еще раз – Георгий Иванов в своей зоне каким-то непостижимым образом потерял шайбу – и все тот же Илья Талалуев молодецким ударом вколотил ее под крестовину ворот Ильи Коновалова.    

«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать