2 января 2019

В Ярославле возобновились игры турнира «Студеный лед»

Сегодня «Ярлегенда-17» без особого труда обыграла еще одного фаворита своей подгруппы – «Молнию».
1 / 5
До сегодняшнего дня оба коллектива имели по две победы в активе – таким образом, игра шла за право получить удобного соперника в полуфинале. Поначалу борьба в игре присутствовала, но уже после первого удаления в составе «легенд» стало понятно, что праздник сегодня придет именно на их улицу. Даже в меньшинстве команда в красной форме предпочитала гостить в чужой зоне. Когда же составы уравнялись, «Молниям» с трудом удавалось добраться даже до чужой синей линии. Все угрозы воротам «Ярлегенды-17» возникали после дальних – и не всегда точных – бросков издали. Нападающие «Ярлегенды-17» предпочитали приближать атаку на гарантированную дистанцию. И если первый период закончился со счетом 2:0 в пользу «Ярлегенды-17», то заслуга здесь, прежде всего, стража ворот «Молнии», который крутился, без сомнения как белка в колесе.

После перерыва, впрочем, преимущество «красных» в движении достигло таких размеров, что они набросали в ворота соперников еще восемь безответных шайб, установив итоговый счет 10:0. И, судя по всему, обозначили весьма реальные претензии на очередную победу в турнире. Что же касается персоналий, то в этой игре лучших хоккеистом был признан автор двух забитых шайб Геннадий Иванов. В другой группе ситуация куда более запутанная – у всех команд по одной победе и одному поражению. Правда, игр там пока прошло меньше…