01:46
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 апреля 2019

В Ярославле закончился баскетбольный сезон

Игроки и тренеры «Буревестника» традиционно провели на паркете УКСК «Вознесенский» открытую тренировку, пресс-конференцию, пообщались со зрителями, устроили конкурсы, автограф- и фото-сессии.
1 / 11
В стыковой игре помимо спортсменов приняли участие и тренеры команд: не только Михаил Терехов и Алексей Нуждин, но и наставник молодежного состава «Буревестник-ДЮБЛ» Олег Филин. Номинально силы «Белых» (за них выступал Владимир Белов) и «Черных» (их цвета защищал Андрей Черныш и весь тренерский штаб) были равны, но Андрей Лысенков категорически не мог промахнуться с дистанции, компанию ему составил Никита Лашков, а уж два «белых» форварда – Илья Александров и Константин Новиков – устроили просто шоу. Как ни бились наставники со своими подопечными, им удалось только сократить разницу с «минус двенадцати» до «минус трех». В перерыве Антон Агеев побился с малышами в умении поражать кольцо из-за шестиметровой дуги (для увеличения зрелищности игроку «Буревестника» пришлось перебрасывать баннер). Когда игра закончилась, в искусстве штрафных со зрителями состязался Артйомс Бутйанковс. Его, для повышения точности, устроители посадили спиной к цели.

В еще одном конкурсе – по слэм-данкам – победил Джимми Гевин, пусть с третьей попытки, но засадивший в кольцо настоящий американский «томагавк». Отличился американец и во время общения с народом. Оказалось, что он может устраивать не только баскетбольные, но и вокальные шоу: после исполнения им песни собственного сочинения трибуны аплодировали баскетболисту с яростью поклонников Фреди Меркьюри… Вопросы, адресованные баскетболистам, получились довольно заковыристыми. К примеру, Михаил Терехов так не рассказал, какие слова он произносит в раздевалке, когда ему нужно «завести» команду – у звукооператора не оказалось приспособления, «запикивающего» необходимые слова. Зато болельщики узнали, что Артйом Бутйанковс тоже мог бы отличиться на ниве изящных искусств: пять лет в детстве он занимался танцами. Правда, если бы он так и продолжил воплощать мечту своей мамы, сложно сказать, какое место в прошедшем уже сезоне занял бы «Буревестник».

- В этом сезоне мы пригнули выше головы, - поделился впечатлениями наставник команды Михаил Терехов. – Объективно, мы были укомплектованы только для выхода в плей-офф – но заняли пятое место и даже неплохо побились за выход в полуфинал. Для меня стратегия на следующий сезон уже определена, но давайте подождем, когда нам официально объявят задачи на него

Теперь большой баскетбол вернется в Ярославль только в сентябре. На середину первого месяца осени запланировать традиционный «Кубок Ярославля».
Автор: Анатолий Кононец
фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать