19:38
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2018

В Ярославле запланирован еще один масштабный беговой праздник

На сей раз это будет событие федерального масштаба, в котором Ярославль сможет побороться за звание беговой столицы России.
Сегодня в мэрии Ярославле был представлен проект проведения в нашем городе федерального полумарафона

20 мая в 9 часов утра от острова Даманский стартует забег на 21 километр. Он пройдет еще в тринадцати городах России и начнется в одно и то же астрономическое время. Поэтому во Владивостоке, например, старт состоится в 16.00. По результатам «Гонки героев» будет определена беговая столица России. Для этого среднюю дистанцию всех участников умножат на процент финишировавших в каждом городе по отношению к его полному населению и на среднюю скорость всех участников. Для того, чтобы каждый мог вложиться в результаты и отстоять честь своего города в масштабах страны, организаторы предусмотрели так же старты на 10, 5 и 2 километра.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов выделил организаторам неделю для того, чтобы подготовить полную «дорожную карту» для проведения этого события, которое будет предшествовать дню города. Кроме того, он предложил рассмотреть вопрос предоставления определенного количества бесплатных стартовых пакетов для малоимущих спортсменов из числа детей и ветеранов ярославского спорта.

Зарегистрироваться для участия в забегах «Гонки героев» можно уже сегодня, в интернете, на сайте забег.рф
Автор: Анатолий Кононец
фото: забег.рф

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать