19 апреля 2024 г.
12.9
11 марта 2020

В Ярославле завершился большой хоккейный сезон

Финский «Йокерит» предпочел не доводить дело до завершающей, седьмой игры серии одной восьмой плей-офф КХЛ – и победил сегодня со счетом 5:1.
Относительный оптимизм трибуны «Арены-2000» могли испытывать только после первого периода, который прошел в равной борьбе. Правда, уже в нем проявилась привычная «болезнь» «Локомотива», стоившая ему трех поражений в серии: увлеченность атакой и неумение быстро восстанавливать защитный баланс. Именно в контрвыпаде «два в одного» Вели-Матти Савинайнен забросил вторую – и, как выяснилось впоследствии, победную шайбу.

Во втором периоде результативностью команды не блеснули, а вот в третьем быстрые атаки финнов и их высокий прессинг позволили Антти Пильстрему и Никалсу Енсену снять все вопросы по поводу того, кто победит в игре и серии. Пятая шайба влетела в пустые ворота «Локомотива» за три минуты до сирены, став весьма символичным завершением этого крайне неоднозначного сезона нашего клуба.

«Локомотив» (Ярославль) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:5 (1:1, 0:0, 0:3)

Счет в серии – 2:4