09:28
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 ноября 2015

В Ярославле завершился турнир по художественной гимнастике

В культурно-спортивном комплексе «Вознесенский»  (бывший КВЦ «Старый город») прошел турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». В этом году  на турнир приехало 450 спортсменок из 23 городов:  Вологда, Санкт-Петербург, Москва, Одинцово, Рязань, Тверь, Владимир, Череповец, Москва, Саратов, Киров, Великий Новгород, Иваново, Реутов, Балашиха, Дмитров и других, а также команда из Литвы.

- Такое количество участников стало возможным  благодаря тому, что теперь соревнования проводятся не в ФОКе, а в отреставрированном  зале, который более удобен для больших турниров, – рассказала организатор соревнований Марина Шубина.
В этот раз мероприятие приурочено к российскому государственному празднику  - Дню народного единства. За последние годы в турнире приняли участие гимнастки более чем из 40 городов России. Спортсменки (участницы от 9 до 18 лет) на ярославском турнире могли выполнить нормативы от третьего взрослого разряда до кандидатов в мастера спорта.
Ярославль, который был представлен СДЮСШОР № 8, выступил весьма удачно. Из 15 комплектов медалей, хозяева соревнований завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 6 бронзовых. В групповых упражнения наши достижения - 2 «золота», 5 «серебра» и одна «бронза».

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать