14:08
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2017

В ярославском марафоне на старт выйдут бегуны из 20 стран мира

Более 6500 спортсменов из 20 стран мира и 300 городов России приедут в Ярославль для участия IV ярославском полумарафоне, который состоится 3 сентября. Забег будет посвящен 50-летнему юбилею туристического маршрута Золотое кольцо.
– На данный момент наша область находится в лидерах по организации массовых спортивных мероприятий, – отметил заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Мы проводим деминские марафоны, серию «Бегом по Золотому кольцу», недавно в регионе состоялся этап Кубка России по пляжному волейболу. От спортивных федераций, участников и гостей мероприятий всегда получаем самые высокие оценки. 3 сентября пройдет ярославский полумарафон – это главный старт проекта «Бегом по Золотому кольцу». Маршрут уникальный, полностью пролегает в охранной зоне ЮНЕСКО, что привлекает большое количество приезжих спортсменов.

Спортсмены выйдут на три основные дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км. Для детей от 4 до 11 лет предусмотрены малые дистанции – 300 и 600 м по Стрелке. Также в в Ярославле во второй раз пройдет чемпионат России по полумарафону, где будет определен лучший бегун страны на дистанции 21,1 км.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать