17 апреля 2024 г.
6.06
1 февраля 2014

Вечер Дмитрия Дрея

Сегодня «Буревестник» в нервной борьбе одолел одного из своих наиболее неудобных соперников по зоне ЦФО – команду «ТулаЩекиноАзот».

Туляки лидировали всего пару минут в самом начале встречи – 4:0 после двух успешных атак из-под кольца. Гости довольно долго доминировали под обоими щитами – поскольку их центровой Евгений Ничутин возвышался над ярославскими «большими» сантиметров на десять. При этом хозяева довольно быстро вышли вперед: трехочковый бросок забил Иван Кичатов, данк в быстром отрыве «отгрузил» Дмитрий Дрей – после чего ярославцам уже не пришлось уступать в счете до самой финальной сирены.

Но это вовсе не значит, что победа досталась «Буревестнику» малой кровью. Соперники определенно не щадили друг друга – а судейская бригада не скупилась на фолы для игроков. Счет рос не спеша (иногда – медленнее, чем набирали фолы лидеры команд), но все-таки «Буревестник» упорно уходил вперед.

Впрочем, в начале заключительной четверти, когда, после броска Алексея Малвины на табло высветились цифры 58:38, показалось, что дело сделано. В этот момент ярославцы принялись упорно терять мяч на ровном месте. Используй гости хотя бы две трети этих возможностей, счет мог бы стать равным – но и при 59:49 по такой игре подразумевалась возможность нервной концовки. К счастью, ярославский центровой Дмитрий Дрей столкнул дело с мертвой точки, сначала «расколдовав» кольцо со штрафной линии – 60:49. Затем Дмитрий пару раз великолепно сыграл на входе и своей активностью на чужом щите заставил покинуть площадку Евгения Ничутина за перебор фолов. Все вопросы о победителе фактически снялись после серии штрафных, в которой он забил три из четырех – 77:59. Окончательный счет установил Даниил Милков, успевший отметиться в протоколе единственным балом за результативность – 78:59.

Автор: Ольга Скробина