19 апреля 2024 г.
12.9
5 марта 2014

Вечер волейбольных надежд

«Ярославич» одержал первую трехочковую победу в регулярном чемпионате, «Ярославна» установила рекорд результативности.

Так уж получилось, что сегодня от двух наших волейбольных коллективов потребовалось взять максимум. Для «Ярославича» осечка в игре с солигорским «Шахтером» из Белоруссии означала фактическое прощание с Суперлигой, «Ярославна» же просто обязана была брать три очка в игре против аутсайдера групппы «Автодора-Метара-Челябинки». Невзирая на столь длинное название команды соперника, хозяйки тутаевского «Старта» разобрались с ним за сорок пять минут, ограничив результативность гостей семнадцатью очками в первом сете и шестнадцатью – в третьем. Во втором же был установлен рекорд тутаевского волейбола – он завершился при счете 25:3 в пользу «Ярославны».
«Ярославич» в игре против солигорского «Шахтера» не знал проблем в двух дебютных партиях: 25:15, 25:14. Особенно хорош был новобранец нашей команды доигровщик Гийом Кеск, уверенно забивавший как в обвод блока, так и непосредственно над ним. В третьем сете белорусам удалось затащить наш коллектив в относительно равную концовку, но там во весь рост поднялся «засадный полк» в лице Семена Полтавского, который и поставил роскошную жирную точку в этой игре – 25:21.
Завтра в 15.00 «Ярославна» играет с лидером группы – «Олимпом» из Новосибирской области. Победа в этой встрече позволяет подопечным Владимира Пилипенко отправляться на второй тур с уверенность в завтрашнем дне. «Ярославич» восьмого марта принимает на своей площадке московское «Динамо». И в нашем сегодняшнем положении сложно сказать, кто здесь фаворит…

Автор: Ольга Скробина