14:53
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 сентября 2016

Волейбол: ярославская молодежь уступила казанской

В рамках предварительного этапа Кубка России запасные "Зенита" сегодня экзаменовали дублеров «Ярославича».
«Зенит» к сегодняшнему дню потерпел два обидных и не совсем обязательных поражения – то есть положение обязывало его играть исключительно на победу. Тем не менее, Виктор Сидельников не пошел на принцип и тоже выпустил на площадку волейболистов, до сих пор не избалованных игровым временем. В этом сочетании казанцы смотрелись, конечно, мэтрами: в прошлом сезоне они на равных боролись с «Ярославичем», так что им какие-то вчерашние «Ярославские медведи»?

Первый сет прошел при подавляющем преимуществе казанцев, и только на самом его финише наши волейболисты блоком и уверенной защитой стали выцарапывать очки, чем заставили тренеров «Зенита» брать паузу в игре. Казанцам, впрочем, оставалось набрать всего два очка. После перерыва наши волейболисты несколько потеряли концентрацию, что привело к быстрому окончанию сета.

Во второй партии казанская команда была вынуждена тратить паузу непосредственно в дебюте: 5:1 в пользу подопечных Виктора Сидельникова. И этот результат выглядел вполне логичным: разыгрался Евгений Тюрин, пару блоков поставил Сергей Шараев, в нападении практически не переставал работать первый темп. Увы, но удержать этот стиль нашим волейболистам не удалось: подвел, как это нередко случается, прием. В концовку лидером входил уже «Зенит» - 20:17. Эту разницу фаворит без труда удержал до конца партии.

Третий сет практически полностью прошел под диктовку «Зенита» - газпромовцы непрерывно лидировали. Правда, на сей раз большого задела ярославцы им создать не позволили. Но и догнать не смогли: 0:3 (18:25, 21:25, 22:25).
Автор: city-news
Фото - группа ВК "Ярославич" в социальной сети VK

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать